НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2017 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошёл вечер «Балом правит молодёжь»
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл вечер «Балом правит молодежь. Открытая трибуна, свободный микрофон», в ходе которого библиотека поблагодарила самую активную и творческую молодёжь города за сотрудничество и наметила векторы совместной работы в будущем году. 
С приветственной речью к молодёжной аудитории обратились Галина Зотеева, заместитель председателя Правительства Астраханской области – региональный министр культуры и туризма, Сергей Кодюшев, заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и Светлана Ганина, директор областной научной библиотеки, которые поздравили всех с наступающими праздниками и пожелали дальнейших творческих успехов. 
Региональный министр отметила, что 2018 год обещает быть весьма плодотворным в сфере организации работы с молодежью, ведь именно он провозглашен по указу президента Российской Федерации «Годом добровольца и волонтера» и выразила уверенность на  продолжение совместной работы с молодёжью, которая  обладает большим потенциалом, креативным мышлением и желанием изменить мир к лучшему. В торжественной обстановке прошло награждение социальных партнеров библиотеки в сфере культуры и образования, активных молодых людей за участие в библиотечных проектах.
В ходе вечера состоялась презентация новых совместных проектов, которые будут реализовываться в 2018 году. Ведущий менеджер отдела по молодежной политике Управления по связям с общественностью городской администрации Виктория Чухрина представила проект «Парк культуры». Председатель молодежного правительства Астраханской области Александр Якоркин познакомил участников встречи с проектом «Формирование настоящего и будущего молодежной среды обитания в 2017-2025 годах». О проекте культурно-досугового характера «Танцующий детектив», разработанном областной научной библиотекой и студией историко-бытового танца «Vivace» рассказали сотрудник библиотеки  Ольга Петросова и один из руководителей Студии историко-бытового танца «Vivace» Алексей Власов. Все проекты ориентированы на новый формат молодёжного досуга в Астрахани, увеличение количества совместных мероприятий с библиотекой, совершенствование библиотечных площадок для проведения интеллектуально-познавательных и развлекательных акций.
Новогоднее настроение аудитории подарили музыкальные номера в исполнении молодых артистов, аниматорское агентство «Феерия» и представитель Международного творческого объединения «Скверный Пушкин» Рауф Зарипов, блестяще прочитавший фрагмент из пьесы Леонида Филатова  «Про Федота-стрельца, удалого молодца», которая будет представлена на суд астраханских зрителей в 2018 году.

 

 

 

 

 

««вернуться»»