НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2018 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялось открытие клуба «Литературный облик Астраханского края»
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось открытие книжного клуба «Литературный облик Астраханского края». Это первое мероприятие в рамках  совместного проекта «Парк культуры». 
На презентацию проекта были приглашены школьники и студенты, члены астраханских молодёжных организаций и молодые специалисты в области литературы, истории, культурологии, почетным гостем мероприятия стал общественный и политический деятель, автор ряда книг Олег Шеин. Региональный культурный центр имени Курмангазы Сагырбаева представил посетителям этнографическую выставку предметов культуры и быта казахского народа. В холле библиотеки представители центра оформили фотозону, где гости могли сделать фотографии за чайным столом в казахской юрте, примерив на себя национальные казахские костюмы. В ходе мероприятия состоялась беседа по книге астраханского писателя Хайдара Ирмуратова «Чародей», участники услышали «живое» звучание домбры, песни и стихи на казахском языке.
В рамках мероприятия выступили активисты молодежного творческого объединения «Скверный Пушкин», вёл программу Александр Уланов. На книжно-иллюстративной выставке «Астраханские казахи: связующая нить времён и поколений» молодые люди познакомились с документами по истории, культуре, искусству, традициям казахского народа и художественной литературой на казахском языке. Встреча завершилась чаепитием с традиционными казахскими баурсаками.

 

 

 

 

««вернуться»»