НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2018 »
« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке пройдет международная просветительская акция ко Дню российской науки
10 февраля в 11-00 в  Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет международная образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная». Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля и проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, партнерами являются Российская академия наук и Российский научный фонд. 
Участниками мероприятия, «лаборантами», станут все желающие от 10 лет, которым предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свои знания естественно-научной картины мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. 
Акция продлится полтора часа, за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с приглашенным гостем ‒ «завлабом», кандидатом технических наук, заместителем руководителя по научно-техническому творчеству Регионального школьного технопарка Ильей Геннадьевичем Воеводиным. После акции гостей ждет научно-популярная лекция «Парадоксы молекулярной эволюции» кандидата биологических наук Владимира Евгеньевича Афанасьева.
Куратор акции Марина Владимировна Миталева, главный библиотекарь отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества библиотеки отмечает, что в Астрахани акция будет проходить впервые. Всем необходимым для прохождения теста участники обеспечиваются на месте, ограничений по возрасту нет, вход свободный по предварительной регистрации: https://openlab.timepad.ru/event/649476/


««вернуться»»