НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека – участник просветительской акции «Открытая Лабораторная»

Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской стала одной из площадок проведения Международной научно-просветительской акции по проверке научной грамотности «Открытая Лабораторная». Каждый из участников акции получил «Журнал лаборанта», в котором за 30 минут нужно было ответить на вопросы по физике, астрономии, химии, биологии и информатике, прошёл и небольшой научный диктант. Целый раздел был посвящен распространенным заблуждениям и стереотипным мнениям, создаваемым, например, рекламой.

Возраст «лаборантов», принявших участие  в акции, составил от 9 до 43 лет. Участники приходили семьями, вместе с детьми и друзьями. По завершению тестирования приглашенный эксперт – «завлаб», кандидат технических наук, заместитель руководителя по научно-техническому творчеству Регионального школьного технопарка Илья Воеводин подробно и увлекательно разъяснил каждый вопрос «Лабораторной». По ходу объяснений «лаборанты» подсчитали свои баллы. Победителями – «звездными лаборантами» стали Азамат Калиев и Игорь Суменков, набравшие 35 и 32 баллов соответственно. Все участники получили сувениры от организаторов и подкрепились сладким угощением.

Познавательным завершением акции стала научно-популярная лекция «Парадоксы молекулярной эволюции» кандидата биологических наук Владимира Афанасьева, посвященная Международному дню Дарвина.

 

 



««вернуться»»