НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2018 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоится презентация альбома Юрия Лебедева «Живопись. Графика»

21 февраля в 14-00 в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация альбома Юрия Лебедева «Живопись. Графика», в который вошли широко известные работы художника и творения, которые редко экспонируются на выставках. В ходе встречи автор расскажет о работе над уникальным изданием и идее его создания, об особенностях своего творческого подхода, ответит на вопросы аудитории, выразит признательность за помощь в издании альбома предпринимателю Вачагану Хечояну, фотохудожнику Виктору Мамцеву, журналисту Нине Куликовой, друзьям и соратникам.

Юрий Алексеевич Лебедев – профессиональный художник. Вся его творческая жизнь связана с Астраханью, куда он приехал после окончания института в 1968 году. Первая  известность к мастеру пришла в 1969 году на зональной выставке «Большая Волга». В 1971 году он становится членом Союза художников России. В 1970-х годах Юрий Лебедев работает в жанре настенной росписи – его творения украшают интерьеры и фасады астраханских зданий.  Работы Юрия Лебедева отличает реалистическая манера письма и особое поэтическое видение окружающей реальности.  В своём творчестве мастер экспериментирует с различными жанрами станковой графики и живописи. Он признанный мастер натюрморта, психологического портрета и пейзажа. Многие его произведения вдохновлены астраханской природой, неповторимым колоритом нашего региона и, конечно, самими астраханцами.

Юрий Лебедев принял участие в большом количестве международных, российских, областных выставок, он лауреат множества конкурсов, обладатель престижных премий в области искусства. Его произведения хранятся в Астраханской государственной картинной галерее им. П.М. Догадина, в Астраханском музее-заповеднике, во многих государственных и частных собраниях России, Германии, Франции, США, других стран.

Художник награждён Орденом Дружбы, Золотой медалью Союза художников России, медалью «За заслуги перед Астраханской областью», неоднократно становился лауреатом премии в области изобразительного искусства им. Б.М. Кустодиева.



««вернуться»»