НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Проект «Библиомастерская» приглашает ребят

На базе Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской начал работу проект для младших школьников «Библиомастерская» по изготовлению подарочных поделок к  праздничным датам. Первые творческие занятия будут посвящены Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Изготовить сувенир своими руками ребятам помогут сотрудники библиотеки в ходе интерактивных мастер-классов. Школьникам пошагово расскажут о методике изготовления поделок, покажут примеры и вдохновят на творчество. Участники мастер-классов научатся делать открытки, книжные закладки, фоторамки, аппликации, сувенирные поделки «Кораблик» и «Золушка».

В преддверии Дня защитника Отечества юные гости уже приняли участие в праздничном калейдоскопе «На страже Родины», в ходе которого ведущие рассказали об истории одного из самых патриотических и мужественных праздников в нашем календаре. После познавательно-игровой программы был проведён мастер-класс по изготовлению поделок в подарок папам, братьям и дедушкам.

Накануне Международного женского дня ребят ждёт мультпрограмма «Маме посвящается». После просмотра любимых мультфильмов юные творцы с помощью ведущих научатся создавать сувениры, передающие весеннее настроение, которые станут отличным подарком к 8 марта.

 

 

  


««вернуться»»