НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялась презентация альбома Юрия Лебедева «Живопись. Графика»

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация альбома Юрия Лебедева «Живопись. Графика», в который вошли широко известные работы мастера и произведения, которые редко экспонируются на выставках. Это первый персональный альбом художника за всю историю существования творческого Союза художников в нашем городе.

В ходе встречи Юрий Алексеевич рассказал о процессе работы над изданием, поиске своего стиля, источниках вдохновения. По его словам, идея создания альбома возникла в феврале прошлого года на юбилейной выставке, проходившей в Астраханской государственной картинной галерее им. П.М. Догадина, где экспонировались картины, написанные им более чем за шестьдесят лет служения изобразительному искусству. На их основе и был составлен сборник-альбом, который приблизил творчество художника к зрителю. Автор выразил признательность за помощь в издании альбома предпринимателю Вачагану Хечояну, фотохудожнику Виктору Мамцеву, дизайнеру Владимиру Пигареву, соратникам.

В презентации альбома приняли участие деятели культуры и искусства региона, представители средств массовой информации, друзья и коллеги художника. Перед аудиторией выступили директор Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина Ирина Перова, заслуженный художник России Николай Рудиков, журналист Нина Куликова, преподаватель Астраханского художественного училища Виктор Аверин, поэтесса Галина Ефремова и другие уважаемые гости. Как отметили участники встречи, альбом особенно ценен уникальностью представленных в нём работ, которые долгое время были недоступны широкой публике.

Автор передал в дар областной научной библиотеке два альбома, которые в скором времени поступят в отдел редких книг и книжных памятников и отдел краеведческой литературы.

В течение месяца на выставочной площадке библиотеки будут экспонироваться     восемь фотокопий работ мастера.


 

 

 

 

 


««вернуться»»