НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека готовится к презентации проекта «Астрахань-Витебск: историко-культурный диалог»
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской  начинает реализацию международного российско-белорусского проекта «Астрахань-Витебск: историко-культурный диалог» совместно с Витебской областной библиотекой им. В.И. Ленина. Проект был разработан на основе соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Астраханской области и Витебским областным исполнительным комитетом, заключенном в феврале 2014 года. Цель проекта – сохранение исторической памяти, расширение культурного сотрудничества между государствами и поддержание дружеских связей и добрососедства.
Презентация проекта состоится 6 марта в 12-00 в конференц-зале библиотеки. Первая встреча «Визитная карточка «Астрахань – Витебск: видеознакомство» будет посвящена знакомству с городами-партнёрами и творческим потенциалом библиотечного сообщества Астраханской и Витебской областей. В мероприятии примут участие представители органов власти, общественных и молодёжных организаций, работники учреждений культуры Астрахани и Витебска.
В ходе встречи будут обсуждаться основные мероприятия проекта, реализуемые в течение 2018 года. Уже в марте представители Витебской областной библиотеки станут участниками Дня православной книги «Неизвестная псалтирь», посвящённого изучению одной из библейских книг Ветхого Завета и её культурно-историческому и духовному значению. Участие международных партнёров запланировано в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и Дню памяти и скорби. Белорусские коллеги готовят видеопоздравление к торжественному мероприятию «Юбилей в кругу друзей» к 180-летию Астраханской областной научной библиотеки. Мероприятия пройдут в режиме видеоконференц-связи.


««вернуться»»