НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялось мероприятие «Они стояли у истоков возрождения астраханского казачества: живая связь поколений».
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось мероприятие «Они стояли у истоков возрождения астраханского казачества: живая связь поколений». 
Встреча прошла в торжественной обстановке и была приурочена к 80-летнему юбилею Потомственного казака, войскового старшины Союза казаков России, историка-краеведа Василия Леонидовича Торопицына. От областной библиотеки юбиляру был вручен поздравительный адрес.
Торопицын поделился с собравшимися своими воспоминаниями, раскрыв интересные факты из истории возрождения казачества в 90-х годах XX века в Астраханском крае. Василий Леонидович рассказал об исследовательской работе в архивах Астраханской области, а также о просветительской деятельности среди учащихся школ в селах Замьяны, Рассвет и г. Астрахани.
Участники встречи наметили планы дальнейшей работы общественных казачьих организаций, направленных на патриотическое воспитание молодежи, приобщение молодого поколения к изучению истории казачества как важного этапа истории региона и России. 
В конференц-зале библиотеки собрались представители общественных казачьих организаций города Астрахани, краеведы, преподаватели истории, студенты. 
В рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка «Страницы летописи Астраханского казачества».

 

 

 


««вернуться»»