НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2018 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В День единения народов Беларуси и России телемост связал библиотеки Астрахани и Витебска

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось очередное мероприятие в рамках российско-белорусского проекта «Астрахань-Витебск: историко-культурный диалог», реализуемого совместно с Витебской областной библиотекой им. В.И. Ленина. Участники БиблиоТелеМоста, приуроченного ко Дню единения народов Беларуси и России, обсудили актуальные проблемы библиотечной отрасли.

В начале рабочей встречи к аудитории обратились представители администрации библиотек-партнёров с приветственным словом, в котором прозвучали слова поздравления с праздником. На повестку заседания были вынесены вопросы тенденций и перспектив библиотечного обслуживания в  регионах  и его современное состояние. В ходе мероприятия обсуждались проектная деятельность библиотек, эффективные формы работы с разными категориями читателей, организация художественных выставок и др. Представители библиотек рассказали о сотрудничестве с государственными учреждениями и общественными организациями. Особое место в диалоге было уделено вопросам краеведческой работы. А также состоялось обсуждение последующих совместных мероприятий в рамках проекта «Астрахань-Витебск: историко-культурный диалог», в том числе появившихся во время телемоста.

Встреча прошла в неформальной, дружеской обстановке. Обе стороны единогласно пришли к мнению, что состоявшийся разговор был полезным, интересным и может быть продолжен в дальнейшем.

 

 


««вернуться»»