НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека приглашает астраханцев на «Библионочь»
21 апреля с 18-00 часов до полуночи в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится одно из самых ярких событий весны – Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2018». Акция будет проходить в рамках празднования 180-летнего юбилея библиотеки, Года волонтёра в России и «Десятилетия детства в России». Официальная тема «Библионочи» – «Магия книги», что отразится на всех творческих площадках, где будут представлены настоящие чудеса!
На многочисленных мастер-классах можно будет попробовать себя в качестве художника, дизайнера и стилиста, разобраться в тонкостях работы психолога вместе с Максимом Русановым, узнать больше о проекте «Твоя родословная» с помощью Романа Любимова, заместителя руководителя Агентства по делам архивов.
Игровые программы не дадут заскучать даже самому взыскательному гостю вечера. В ходе игр и викторин посетители проявят себя как знатоки географии и истории, литературы и краеведения, живописи и психологии. Квест «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что» начнётся у «вещего» камня. Участников квеста, справившихся с интеллектуальными и творческими заданиями, ждут призы. Атмосфера тайн и загадок окутает посетителей Большого читального зала, где будет проходить «Сумеречный бал» от авторов молодёжного проекта «Танцующий детектив». Зрители станут участниками интерактивного импровизированного театрального действа с криминальным сюжетом.
На мастер-классе от студии медиа-поддержки «Буревестник» молодая команда журналистов, фотографов, операторов высокого уровня поделится своими взглядами на профессию.
Гости «БиблиоНочи» совершат необычные путешествия: в  известные библиотеки мира и «Страну книжных редкостей»; в прошлое – на площадке «Цитадель», где будет организована выставка исторического оружия с комментариями астраханских волонтеров; в будущее – в «Магическом салоне», где участников акции ждут предсказания по книгам. Сторонники научных методов заглянут в глубины подсознания с помощью психологических тестов. И даже «в детство обратный билет» достанется участникам акции, где их ждут любимые игры, сказки и мультфильмы.
На площадке «Магия успеха» будет работать клуб «Безумные книжники», где пройдёт обсуждение книг, посвящённых биографиям известных бизнесменов. В библиокафе «Магия вкуса» активных посетителей ждут комплименты – старинные рецепты астраханских аутентичных блюд. Кокеток и модников всех возрастов, знающих толк в уходе за собой, порадует «Гид по красоте», представители «Академии Burda», тематические выставки и мастер-классы.
Весеннее настроение подарит посетителям площадка «Магия цветочных фантазий». Площадка «Праздничный художник» будет посвящена 140-летию со дня рождения Бориса Кустодиева, её гостем станет Власта Ватаман, научный сотрудник Дома-музея Кустодиева. 
Концертная программа «С юбилеем!» представит гостям Библионочи магию фееричных номеров: вокальные и хореографические, инструментальные и поэтические, юмористические и прозаические поздравления в адрес библиотеки соберут перед импровизированной сценой зрителей всех возрастов. Юбилейная площадка «История не кончается: поиски и находки» откроет тайны главной библиотеки региона в год её 180-летия. Отметим, что многое осталось «за кадром»!


««вернуться»»