НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке прошла акция «Библионочь – 2018»

В рамках празднования 180-летнего юбилея библиотеки, Года волонтёра в России и «Десятилетия детства в России» в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошло одно из самых запоминающихся событий сезона – Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2018». 

Акцию открыла динамичная концертная программа «С юбилеем!». Талантливые астраханские артисты поздравили главную библиотеку региона и представили публике музыкальные и танцевальные номера, импровизационное шоу, стихотворные выступления.

Как всегда, астраханцы принимали активное участие на всех творческих площадках. Интерактивность – главная «фишка» «Библионочи» – сделала её особенно яркой и незабываемой. На мастер-классах посетители научились технике изготовления авторских украшений, дизайнерских аксессуаров, тонкостям ухода за собой. Полезными открытиями стали тренинги от профессионального психолога, участие в проекте «Твоя родословная».

В клубе «Безумные книжники» прошло обсуждение книг, посвящённых биографиям известных бизнесменов, координационный центр волонтеров «ИнтерАктив» организовал работу дискуссионного клуба «Читай, думай, применяй». На выставке «И весь талант принадлежит России!» вспомнили писателей-юбиляров 2018 года. В ходе игр и викторин гости проявили себя как знатоки географии и истории, литературы и краеведения, живописи и психологии.

В таинственной атмосфере проходил «Сумеречный бал» от авторов молодёжного проекта «Танцующий детектив», где зрители стали участниками интерактивного импровизированного театрального действа с интригующим сюжетом.

«Магия книги» позволила посетителям совершить необычные путешествия в  известные библиотеки мира; в прошлое – на площадке «Цитадель», где была организована выставка исторического оружия; в будущее – в «Магическом салоне». Квест «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что» активизировал гостей побывать на всех площадках библиотеки, весеннее настроение подарила посетителям площадка «Апрельская феерия». И даже «в детство обратный билет» достался участникам акции, где их ждали любимые игры, сказки и мультфильмы. Юбилейная площадка «История не кончается: поиски и находки» открыла тайны главной библиотеки региона в год её 180-летия.

 

 

  

 

 


««вернуться»»