НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 23.4.2024 :.
« 2018 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединяется к празднованию Дня Победы
В преддверии Дня Победы Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской проводит ряд мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. Традиционно празднование Дня Победы проводится совместно с региональной общественной организацией «Дети войны».
4 мая в 11-00 в конференц-зале библиотеки состоится телемост «От Бреста до Волги – от Астрахани до Берлина», посвященный Дню Победы. Встреча старых друзей пройдёт в режиме онлайн в рамках международного проекта главной библиотеки региона и Витебской областной библиотеки им. В.И. Ленина «Астрахань – Витебск: историко-культурный диалог» и социально-библиотечного проекта День ветерана. Участниками встречи станут ветераны труда и молодёжь. 
В программе мероприятия запланирована встреча с героями библиотечного проекта «Сорок первый – сорок пятый. Книга народной памяти о войне». Ветераны – участники проекта вспомнят о событиях своей жизни, связанных с Великой Победой, об отцах и дедах, которым довелось воевать на территории Беларуси и освобождать её от фашистов. Завершат мероприятие концертные номера в исполнении ветеранов и молодёжи Астрахани и Витебска, возложение цветов и венков к Вечному огню.
Празднование продолжится вечером того же дня. В сквере Астраханской государственной филармонии 4 мая в 17-30 состоится мероприятие в рамках проекта «Литературная гармония», посвященное Дню Победы. Литературно-музыкальный журнал «Астрахань. Страницы Великой Отечественной» осветит факты из региональной истории и роль астраханцев в событиях войны. В ходе мероприятия прозвучат любимые стихотворения и песни о военных годах и Великой Победе.

 

««вернуться»»