НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 24.4.2024 :.
« 2018 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
День открытых дверей в библиотеке
В рамках празднования Общероссийского дня библиотек Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской проведёт ряд мероприятий, посвящённых книге и чтению. Литературный праздник откроется 25 мая в 10-00 на парадном крыльце библиотеки флешмобом «Да здравствует человек читающий!», цель которого – показать престижность и увлекательность чтения. Флешмоб станет ярким и запоминающимся событием, наполненным сюрпризами для зрителей.
Общероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех, кто не представляет свою жизнь без книг, а теперь ещё и без электронных ресурсов библиотеки. Акция «Библиотека идёт к вам!» пройдёт в 10-30. Волонтёры раздадут астраханцам флаеры с информацией о библиотечных электронных ресурсах. Участники акции узнают больше о новых возможностях, которые предоставляет библиотека читателям.
Праздник продолжится на «неформатной» творческой площадке «Галерея литературных произведений», которая будет работать с 11-00 до 16-00 в холле библиотеки. Ведущие представят развлекательные и познавательные игры в необычном формате. Гости площадки отправятся в «Литературный круиз», продемонстрируют знания о  творчестве писателей и персонажах художественных произведений, решат занимательные ребусы. Победителей ждут призы! Для всех желающих будет работать пункт буккроссинга «В волшебном мире поэзии...», где читатели вспомнят любимые поэтические строки и познакомятся с новыми произведениями. Участники Акции также смогут выбрать стихотворение и прочитать его в ходе поэтического флешмоба. На площадке будут работать фотозоны и книжные инсталляции, на фоне которых посетители смогут запечатлеть себя на память.
В 11-00 и 14-00 гостей библиотеки ждут коллективные обзорные экскурсии по библиотеке и познавательные экскурсии в Отдел редких книг и книжных памятников, сотрудники которого представят гостям издания необычного формата и книжные раритеты, проведут динамичные викторины.
Празднование Дня библиотек продолжится в сквере филармонии, где в 17-30 начнётся программа «Вечер самых читаемых книг» в рамках проекта «Литературная гармония». Вечер будет посвящен литературе во всех её проявлениях. Для участников встречи будут организованы интерактивные конкурсы, праздничную атмосферу поддержат литературно-музыкальные номера.
В продолжение праздника 27 мая в 11-00 областная научная библиотека присоединится к Всероссийской акции «Читай, страна!» Задания будут выполняться по единому приложению  для всех субъектов Российской Федерации. Участниками станут молодые астраханцы, которые проявят свои знания по литературе и продемонстрируют свою любовь к книгам. Команды выложат яркие и динамичные ролики в социальные сети, где по итогам голосования определится победитель.
С праздником, уважаемые коллеги!


««вернуться»»