НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В сквере Пушкина состоялся литературный праздник
В Пушкинский день и День русского языка в сквере Пушкина состоялась литературно-музыкальная поэтическая акция «Венок Пушкину: и пробуждается поэзия во мне». С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель председателя Правительства Астраханской области – региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева, представители депутатского корпуса, директор Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Светлана Ганина. Выступающие подчеркнули важность сохранения культурных ценностей и бережного отношения к русскому языку.
Сотрудники областных библиотек представили творческие площадки и интерактивную программу для любителей и ценителей творчества великого поэта. Гостям предложили проявить себя в ходе интеллектуальных игр и интерактивных конкурсов, продемонстрировав знание творчества Пушкина, вспомнить о его роли в искусстве и культуре, о пушкинской эпохе и деятелях той поры. Для маленьких астраханцев работали детская творческая площадка «Сказочный» Пушкин» и интерактивная игровая площадка «Лукоморье».
Под открытым небом пушкинские строки звучали из уст профессиональных писателей и любителей поэзии. Яркую и выразительную поэтическую программу представили ребята из литературных студий «Лукоморье» и «Ранний рассвет». В ходе акции выступили члены литературных студий «Тамариск» и «Золотой лис», работали книжно-иллюстративные выставки из фондов библиотек, посвящённые творчеству великого поэта. В этот вечер гости праздничного сквера могли взять книги в пункте буккроссинга, где была представлена пушкиниана и поэтические сборники поэтов прошлого и настоящего.

 

 

 

 

 

 

 

««вернуться»»