НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединяется к празднованию Дня России
В рамках празднования Дня России сотрудники Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К Крупской представили для военнослужащих воинской части 6688 исторический альманах «По страницам истории государства Российского».
Ведущие рассказали о важных вехах становления и развития нашего государства и региона, о выдающихся государственных деятелях. Аудитория узнала интересные факты о Крещении Руси и князе Владимире, об основании Астрахани и роли библиотеки в жизни города и области. 
Отдельный блок программы был посвящён юбилейным датам и историческим личностям, связанным с Дагестаном. Династии Багратионов и Тарковских послужили России воинской славой, научными открытиями, положили начало российским ветвям своих знаменитых фамилий. Герой Советского союза Сумен Курбанов и Герой России Абдулхалик Курбанов служили отечеству и были увековечены в памятниках. В 2018 году отмечает 60-летний юбилей государственный академический заслуженный ансамбль танца Республики Дагестан «Лезгинка». Участники мероприятия отметили важность единения разных народов России и поддержания дружеских отношений в государстве.
В завершении встречи прозвучали слова: «Несмотря на то, что все мы разные, все мы одинаково любим землю, на которой живем и хотим видеть нашу Родину сильной, единой, процветающей».
Библиотеке воинской части был подарен Календарь памятных дат «Астраханский край: События и даты», который издается Астраханской областной научной библиотекой им. К. Крупской и освещает основные события в истории, политической, хозяйственной и культурной жизни края. 
Праздничные мероприятия продолжатся 8 июня в 17-30 на летней площадке в сквере Астраханской государственной филармонии в рамках проекта «Литературная гармония».


««вернуться»»