НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека продолжает реализацию проекта «Территория добра»
На протяжении многих лет Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской в рамках социально-культурного проекта «Территория добра» плодотворно сотрудничает с многофункциональным центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег». На базе центра работает Народная академия пенсионеров, где для студентов третьего возраста сотрудники библиотеки проводят лекции о знаковых событиях в культурной жизни России и региона.
Ежемесячно для ветеранов организуются поэтические вечера, литературно-музыкальные встречи, дискуссии, обзоры новой литературы. Как правило, мероприятия посвящены памятным, военным и знаменательным датам, российским праздникам, юбилеям известных писателей и артистов.
11, 14 и 18 июня в МФЦ «Оберег» пройдёт вечер «Монолог одной женщины», посвящённый Наталье Гундаревой, которой в этом году исполнилось бы 70 лет. 
У Гундаревой было много званий и наград: Народная артистка РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР, обладательница премии «Ника», еще много призов, премий, титулов..., но самая главная награда – любовь зрителей!
Народ любил актрису – такую душевную, простую, милую. Наталья Георгиевна создала целую плеяду женских образов, сыграла в кино много как главных, так и эпизодических ролей, которые запомнились зрителям независимо от того, сколько экранного времени досталось ее персонажам. 
На протяжении всего вечера будут демонстрироваться фрагменты из фильмов с ее участием, звучать отрывки из книги Михаила Филиппова «Наташа», будет представлена электронная презентация о жизни и творчестве знаменитой актрисы.



««вернуться»»