НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2018 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Продолжается реализация проекта «БиблиоКаникулы»
Летние каникулы – уникальная возможность привлечь внимание к книге новых маленьких читателей, создать пространство для приятного общения с литературой и совместить интересный досуг с обучающими мероприятиями.
Проект Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской «БиблиоКаникулы» реализуется с 2011 года. Школам города предлагаются комплексные планы мероприятий познавательного и развлекательного характера: интерактивные игры, виртуальные путешествия, литературные праздники, викторины, экскурсии в отдел редких книг и книжных памятников.
Очередная познавательная программа «Путешествие в Страну Почемучек» была проведена для ребят из подросткового клуба «Альбатрос».  У юных гостей появилась возможность развить свою познавательную активность, творческое воображение и смекалку. Путешествие сопровождалось продвижением команд по станциям с интеллектуальными заданиями «Угадай-ка», «Калейдоскоп», «Сказочные вопросы». Правильные ответы дали возможность детям добраться до конечной цели. Музыкальная разминка во время путешествия подарила ребятам весёлые минуты. В рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка под названием «Пытливые умы или путешествие по энциклопедиям», вызвавшая неподдельный интерес детей. Завершилось путешествие фотоссесией и вручением призов. 
Школьные каникулы в самом разгаре. Библиотека распахнула свои двери для малышей на все летние месяцы, чтобы можно было провести их весело и с пользой. В рамках реализации проекта детей ждут литературные праздники по творчеству Александра Пушкина, Сергея Михалкова, Виталия Бианки, Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, встречи с волшебным миром любимых сказок.

 

 

 

««вернуться»»