НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2018 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской встретила почетных гостей из Великого Новгорода
19 августа 2018 года Отдел редких книг и книжных памятников посетили уроженка Астрахани Любовь Ивановна Ерышева – ныне старший научный сотрудник Фонда рукописной и старопечатной книги в составе отдела хранения и изучения письменных источников Новгородского государственного объединенного музея-заповедника (г. Великий Новгород) и её супруг новгородский живописец Юрий Игоревич Ерышев.
Профессиональной целью посещения гостей библиотеки было более близкое знакомство с отдельными экземплярами из коллекции кириллической книги, а также консультации по спорным вопросам научного описания некоторых книг.
Библиотека получила в подарок от новгородских гостей альбом Г. Фрайкопфа «Юрий Ерышев. Певец земли Новгородской», каталог выставки «Певческие рукописные книги конца XVI-XIX вв. из собрания Новгородского музея-заповедника», научные сборники: «Книги и книжные собрания. История и судьбы. Тезисы докладов научной конференции» и «Столбовский мир и возвращение Новгородской земли в состав Российского государства. Материалы научной конференции» со статьями Л.И. Ерышевой. В ответ гости получили в подарок «Каталог рукописных и старопечатных книг» А.С. Маркова, открытки с видами Астрахани, книжные закладки. В конце своего посещения Любовь Ивановна оставила теплую дружескую запись в «Книге Почетных гостей».
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской будет рада приветствовать Любовь Ивановну Ерышеву на юбилейной конференции, так как темой возможного доклада могут быть результаты изучения некоей старообрядческой рукописи астраханского происхождения.


««вернуться»»