НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2018 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Астраханцев приглашают на встречи со столичными литераторами
С 27 по 30 сентября Астраханскую область посетит творческая делегация в рамках проекта «Большая книга – встречи в провинции», посвящённого одной из самых престижных российских премий по литературе. Проект реализуется Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
В состав делегации войдут литературовед, издатель, член жюри Национальной литературной премии «Большая книга», руководитель «редакции Елены Шубиной» издательства ACT Елена Шубина; куратор проекта Марина Новикова; член жюри литературной премии «Ясная Поляна», ректор Литературного института им. Горького, доктор филологических наук, лауреат и финалист премии «Большая книга» Алексей Варламов; писатель, финалист премии «Ясная поляна», лауреат Международного диплома Андерсена, номинант премии «Большая книга» Марина Москвина.
27 сентября в 14.00 в областной научной библиотеке состоится пресс-конференция, в 15.00 начнётся творческая встреча членов делегации с читателями. В ней также примут участие общественные деятели региона, представители сферы образования, деятели культуры и искусства, астраханская молодёжь. Писатели расскажут о своих произведениях и творческих замыслах, ответят на вопросы участников встречи, а Елена Шубина и Марина Новикова выступят с сообщениями об организационных особенностях престижной премии и проекта «Большая книга – встречи в провинции», критериях отбора лауреатов и финалистов. В рамках встречи участники делегации проведут презентацию книжной выставки «Национальная литературная премия «Большая книга» – лауреаты и финалисты» и подведут итоги областного конкурса на лучший вопрос по произведениям лауреатов премии.
28 сентября в 10-00 в Областной детской библиотеке состоится творческая встреча Марины Москвиной с читателями. В этот же день в 12-30 в Астраханском государственном университете встречу со студентами проведут писатель Алексей Варламов и куратор проекта Марина Новикова. Далее в 16-00 Алексей Варламов вновь встретится с читателями в областной научной библиотеке. В это же время в Центральной городской библиотеке пройдёт встреча с участием Марины Новиковой и Елены Шубиной.
29 сентября в селе Бирюковка Приволжского района в административном зале заседаний будет организована встреча всех гостей с читателями. Визит делегации в Астраханскую область завершится в последний день сентября.



««вернуться»»