НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 16.4.2024 :.
« 2018 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Центральная пресса о юбиляре – областной научной библиотеке
Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской продолжают публиковаться в профессиональных периодических изданиях федерального уровня. Журнал «Библиотечное дело» № 13 посвящён юбилею старейшей библиотеки Поволжья. В журнале опубликованы 11 статей сотрудников, освещающих деятельность библиотеки в год 180-летия, её историю и основные этапы развития. Читатели журнала узнают о новых проектах и формах работы Астраханской областной научной библиотеки, социальном партнерстве, участии в культурной жизни региона и просветительской деятельности.
Рубрика «Персона» очередного номера журнала «Современная библиотека» № 6 посвящена интервью с директором Астраханской областной научной библиотеки Светланой Ганиной. В интервью уделено внимание вопросам модернизации библиотеки и преобразованиям, коснувшихся её за 180-летнюю историю. Как отмечает Светлана Геннадиевна, сегодня жизнь библиотеки динамична и насыщенна, а сотрудники библиотеки, опираясь на вековые традиции, держат курс на современные методы работы.
«Сегодня, когда вокруг всё меняется стремительно и бесповоротно, когда виртуальные миры смешиваются, а технологии проникают в простую обыденную жизнь человека настолько тонко, что мы порой их уже и не замечаем, особенно важным является наличие таких пространств, где люди могли бы общаться глаза в глаза. Общаться для разных целей. И такими пространствами вполне могут и должны стать библиотеки… Сегодня время перемен у всех библиотек – больших и маленьких, молодых и солидных. И с нашей библиотекой тоже происходят метаморфозы: мы стремимся отличаться своим пространством, демократизмом, взаимодействием с партнёрами». 
Ранее в 2018 году статья директора библиотеки «Преемники Рубакина. Эффективные стратегии» была опубликована в журнале «Библиотека» № 5.

 

««вернуться»»