НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединилась к акции «За здоровье и безопасность наших детей»
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась профилактическая беседа «Умейте жизнью дорожить!» в рамках региональной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Главная цель комплекса мероприятий – рассказать подросткам об опасностях употребления и распространения наркотиков. Мероприятие состоялось при содействии общественной организации «Доверие» и общественного совета при УМВД России по Астраханской области.
Участниками беседы стали учащиеся города, сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний. В ходе встречи медицинский психолог Ирина Швецова, сотрудник Областного наркологического диспансера, рассказала аудитории о медицинских последствиях употребления наркотических веществ, их пагубном влиянии на физическое и психическое здоровье. На встрече говорили о важности поддержания здорового образа жизни, разъясняли аспекты юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. 
Сотрудник спецслужбы мотивировал подростков на отказ от совершения опрометчивых поступков, которые могут привести к фатальным последствиям и сломать человеческую жизнь. Кроме того, были рассмотрены новшества Российского законодательства по ужесточению мер в отношении лиц, совершающих правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В завершение акции участникам продемонстрировали документальный  фильм антинаркотической направленности. Была представлена книжно-иллюстративная выставка «Здоровая молодёжь – будущее страны». Аудитории озвучили телефон доверия УМВД России по Астраханской области, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, в том числе о местах сбыта наркотиков, а также доведена информация об антинаркотических мероприятиях, проводимых МВД России.

 

 

««вернуться»»