НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств-2018»
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств-2018». Праздничная программа стартует 4 ноября в 18-00 под девизом «Искусство объединяет». Посетителей ждут удивительные открытия и книжные сюрпризы, фотозоны и мастер-классы, интеллектуальные игры и выставки.
Гостям акции предложат вместе отметить юбилей главной библиотеки региона, к 180-летию которой будут организованы площадки, посвящённые основным вехам библиотечной истории. Посетители смогут оставить свои пожелания и признания в любви к библиотеке на специальном стенде; книжно-иллюстративная выставка «История не кончается: поиски и находки» и викторина «КРУПАсветное путешествие» познакомят с этапами становления и развития библиотеки, её выдающимися сотрудниками и щедрыми дарителями. В ходе мастер-класса «Твой Инициал в традициях древнерусской письменности», который проведут сотрудники отдела редких книг и книжных памятников, участники раскрасят свои инициалы по образцам старинных рукописей. Гостей библиотечного праздника ждёт «юбилейный торт» в креативном формате. 
Фотовыставка Виталия Лоянича «Встречи. События. Имена», выставка изо-изданий и открыток, выставка «Пусть книги расскажут, какими мы были» будут посвящены 100-летнему юбилею ВЛКСМ. На площадке пройдут викторины «Комсомольцы-добровольцы», «Помнишь, как это было?», будет представлена атрибутика на комсомольскую тематику. Фотозона «Страна комсомолия» позволит гостям сменить образ и запечатлеть себя на память.
В ходе акции будет работать книжный клуб «Безумные книжники». Очередное заседание клуба будет посвящено национальной литературной премии «Большая книга», обсуждению прочитанных книг лауреатов и книг по бизнесу: «Большая книга. Большой бизнес. Предприниматели, изменившие мир». Площадку дополнит выставочный проект «Большие книги» современной литературы».
Игра-головоломка «Краски края. Части целого» предложит посетителям собрать паззл из картины известного астраханского художника. В ходе страноведческих викторин и тестов любители географии проверят свои знания о странах и континентах. 
В конференц-зале будет работать площадка «Искусство быть собой», где гостей акции ждёт мастер-класс «Культура. Журналистика. Театр» от члена Совета «Союза композиторов России», председателя АРО «Союза композиторов России», члена «Союза журналистов России», доцента Астраханской государственной консерватории Константина Гузенко.
В малом конференц-зале выставка-фотозона «АртФантазия» представит чарующие флористические композиции преподавателей и студентов факультета Астраханского губернского техникума, а выставка Рауфа Мухсинова «Играя с пространством» познакомит с искусством пространственной резьбы и позволит пообщаться с автором удивительных вещей. Мастер-классы для детей «Силуэты осени» и «Занимательное рисование» станут настоящим подарком для юных творцов. 
Праздник книги и искусства традиционно откроет молодёжная концертная программа, которая представит номера молодых астраханских исполнителей разных жанров и направлений и подарит зрителям отличное настроение. Приглашаем астраханцев и гостей города провести «Ночь искусств» в областной научной библиотеке с 18-00 до 22-00 часов.


««вернуться»»