НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2018 »
« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке отметили 200-летие И.С. Тургенева
В 2018 году отмечается 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева – одного из самых значимых русских писателей XIX века. Созданная им художественная система изменила поэтику романа как в России, так и за рубежом. К знаменательной дате в библиотеке прошёл цикл мероприятий. Участниками мероприятий стала студенческая молодёжь.
Литературно-музыкальный альянс «На тысячу верст кругом Россия» был посвящён личности классика, его знаковым произведениям, которые отличает глубокий психологизм и мастерство слова. С сообщением о творчестве Ивана Тургенева и обзором произведений писателя, рекомендованных к прочтению, выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Астраханского государственного университета Татьяна Громова. 
В рамках мероприятия работал выставочный проект «Литературное путешествие в мир русской усадьбы: биография в географии». Гостям были представлены раритетные издания из фонда отдела редких книг и книжных памятников, критические и биографические материалы, книги, посвящённые усадьбе Тургенева.
Литературный вечер «И образ мой предстал перед тобою…» познакомил аудиторию с многогранным талантом Ивана Сергеевича, его биографией и творческими установками. В ходе вечера звучали поэтические и прозаические строки, демонстрировались видеоматериалы. На книжно-иллюстративной выставке «Величие Тургеневского слова» были представлены биографические издания и подборка произведений классика из фондов библиотеки.

 

 

 

««вернуться»»