НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2018 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В Астрахани прошла панельная дискуссия «Правовые проблемы в интернет-пространстве»
К 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека в Астрахани прошла панельная дискуссия «Правовые проблемы в интернет-пространстве». Организаторами мероприятия выступили Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской, Астраханский государственный университет и Астраханский колледж жилищно-коммунального хозяйства.
Участники встречи обсудили особенности реализации права на свободу слова и права на информацию в «новых медиа», вопросы информационной безопасности и свободы личности, узнали о новых интернет-технологиях и проблемах, связанных с ними в мировом пространстве. Прозвучали сообщения об электронном правительстве и телемедицине. Преподаватели и студенты Астраханского государственного университета представили анализ российского и зарубежного законодательства в сети интернет.
В качестве экспертов выступили: Ренат Аджигитов – главный специалист отдела контроля и надзора в сфере связи Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, Елена Олейникова – начальник отдела по защите прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области, Александр Каява – юрист, Ксения Тюренкова – доцент кафедры международного права Астраханского государственного университета, Ольга Харченко – доцент кафедры теории и истории государства и права Астраханского государственного университета.
В рамках мероприятия работала тематическая книжно-иллюстративная выставка.

 

 


««вернуться»»