НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2018 »
« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В январе 2019 года состоится презентация Краеведческого календаря «Астраханский край: События и даты»
15 января 2019 года в 15-00 часов в конференц-зале библиотеки состоится выставка-презентация Календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: События и даты» на 2019 год, который издаётся Астраханской областной научной библиотекой им. Н.К. Крупской с 1963 года. 
В Краеведческий календарь на 2019 год включены значимые события, связанные с историей, политической, хозяйственной и культурной жизнью края, а также юбилейные даты уроженцев Астрахани и деятелей, оставивших след в его истории: 300-летие со дня назначения первого Астраханского губернатора Артемия Петровича Волынского, государственного деятеля и дипломата, 250-летие со дня окончания строительства храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Астрахани, 150-летие со дня основания Астраханского общества врачей, 100-летие со дня организации Астраханского государственного биосферного заповедника и т.д.
Издание адресовано преподавателям, сотрудникам музеев и библиотек, представителям средств массовой информации, студентам и школьникам, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей родного края. В мероприятии примут участие историки и краеведы, деятели культуры и искусства, сотрудники библиотек, музеев, архивов, образовательных учреждений, общественных организаций, представители СМИ. 
Перед аудиторией выступят сотрудники библиотеки, которые расскажут о работе над изданием и наиболее значимых датах года, исполнительный директор Некоммерческого благотворительного фонда содействия социально-культурному и экономическому развитию Астраханской области «За достойную жизнь» Севиндж Гардашова, представители Астраханского государственного заповедника, Спортивной школы олимпийского резерва им. Л.А. Тихомировой и др. 
Издание популярно и востребовано у населения, научной общественности и молодёжи области. Краеведческий календарь вносит значительный вклад в сохранение истории региона и способствует популяризации Астраханской области за её пределами. Познакомиться с Календарем смогут все желающие, печатный вариант издания в скором времени поступит в библиотеки области, а его электронный вариант доступен на веб-сайте библиотеки. Гостям презентации Календарь будет подарен.


««вернуться»»