НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Центру правовой информации областной научной библиотеки – 20 лет
27 февраля в 10-00 часов в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится Международный круглый стол «20 лет работы библиотек в правовом поле: итоги, перспективы», посвященный 20-летию реализации межведомственной программы «Создание общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек» и открытию Центра правовой информации в библиотеке.
Круглый стол пройдёт в рамках международного проекта «Минск–Витебск–Астрахань: историко-культурный диалог». К участию приглашены представители государственной власти, общественных организаций, образовательных учреждений и библиотечного сообщества Астраханской области, Центр правовой информации Витебской областной библиотеки им. В.И. Ленина с партнерами. 
В ходе мероприятия будут затронуты вопросы реализации государственной политики в сфере развития правовой грамотности населения, работы системы бесплатной юридической помощи в регионе. Докладчики обозначат место библиотеки в правовом просвещении и правовом  информировании населения. Участники встречи обсудят взаимодействие государственных структур органов власти, учреждений культуры и образования, общественных и коммерческих организаций. Перед началом круглого стола пройдет обучающий семинар для специалистов сельских библиотек от компании «КонсультантПлюс». 
В рамках встречи будет работать выставка «Правовые и юридические издания России XIX - начала XX веков» из фондов областной научной библиотеки.


««вернуться»»