НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2009 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
23 сентября состоялось юбилейное торжество, посвященное 75-летию поэта Н.В. Ваганова
23 сентября в конференц-зале библиотеки состоялось юбилейное торжество, посвящённое 75-летию астраханского поэта Николая Васильевича Ваганова. Чествовать юбиляра собрались многочисленные поклонники его таланта, товарищи по литературному цеху, его ученики. На книжной выставке, подготовленной специально к этому событию, были представлены его поэтические сборники, отдельные произведения, а также архив, любезно предоставленный поэтом.
Николай Васильевич Ваганов принадлежит к тому поколению литераторов, которое создало славу астраханской поэзии. В 2001 году он стал лауреатом литературной премии имени Бориса Шаховского за поэтический сборник «Свет отчаяния». Звание лауреата литературной премии имени В.К. Тредиаковского поэт получил в 2004 году за книгу стихов «Преодоление».
Произведения поэта неоднократно публиковались в местной и центральной печати. В прежние годы он являлся литсотрудником многотиражной газеты «Строитель» и областной газеты «Волга», став заведующим отделом учащейся молодёжи газеты «Комсомолец Каспия», вступил в Союз журналистов. Сегодня Николай Васильевич Ваганов – литературный консультант при Областной писательской организации. Он много и плодотворно работает с творческой молодёжью и является руководителем литературной студии «Тамариск».
Поэт, чьё главное качество – жизнелюбие, стремление к свету и радости сквозь все препоны земного бытия, и сегодня живёт и творит в удивительном азарте поиска, в непрерывном движении.
Организаторами вечера стали Астраханское отделение Союза писателей России и Астраханская областная научная библиотека им Н.К.Крупской»




««вернуться»»