НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь-2019»
Астраханский регион присоединяется к масштабной Всероссийской акции «Библионочь-2019» – ежегодному фестивалю чтения, в рамках которого библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Акция будет проходить в рамках Года театра в России, её девизом станет знаменитая фраза из произведения Шекспира «Весь мир - театр». Центральным информационным ресурсом акции станет портал популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ». 
В Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской «Библионочь» пройдёт 20 апреля с 18-00 до 24-00 часов.  Погружение в театральную атмосферу начнётся с  динамичного театрализованного открытия масштабного мероприятия. 
Множество разных образов примерят на себя гости акции в тематически оформленных фотозонах: от «королевы Диканьки» до изящной инженю. На площадке к юбилею Николая Гоголя предложат пообщаться с гоголевскими персонажами. Экспресс-конкурс ораторского мастерства, тренировка дикции по методике Константина Станиславского и состязание в красноречии ждут посетителей площадки «По законам театра». Расслабиться и отдохнуть предложат гостям в зале релаксации «Закулисье». Партнёром акции стал музей «МуЛяЖ»: здесь можно будет проследить воплощение образа лягушки в культуре от знаменитой комедии Аристофана до современных театральных постановок.
В ходе вечера будут выступать талантливые астраханские артисты. Настоящим сюрпризом станет авторская программа Рауфа Зарипова и спектакль от Общедоступного театра «Периферия», а также незабываемое участие в интерактиве «Пётр 1 и Астрахань» с получением «именной грамоты» от Государственного архива Астраханской области. Зрителей порадуют импровизированные сценки от актёров Астраханского театра кукол, выступление актёра ТЮЗа Валентина Крылова, поэтический баттл «Виват, Артист!».
Гостей площадки «Астрахань, ушедшая в историю» ждет встреча с писателями, краеведами, архитекторами, художниками, блогерами – Александром Марковым, Владимиром Петрушкиным, Вадимом Маньковым, Сергеем Львовым, Михаилом Путилиным и другими. На площадке состоится демонстрация редкой кинохроники из фондов Государственного архива Астраханской области и коллекции Виталия Лоянича. Краеведческой тематике будет посвящена и творческая площадка «Бенефис Авторов». Об уникальной природе нашего региона расскажет «Заповедный театр жизни. Погружение», организованный совместно с Астраханским государственным биосферным заповедником. Выставка работ Ирины Букоткиной и её учеников, несомненно, привлечёт внимание гостей акции, а мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана станет увлекательным  и творческим процессом.
Гости акции примут участие в интеллектуальных играх, тестах, викторинах, узнают свою «судьбу» в ходе итальянского «театрального» гадания на картах, увидят показ-экспромт «История театральной моды» с участием модельного агентства «ЛебедьКА». Будут разыграны билеты в театры нашего города, любезно предоставленные администрацией астраханских театров. 
Для гостей акции будут работать выставка художественных работ «Художник и театр» преподавателей и студентов Астраханского художественного училища им. П.А. Власова,  учащихся Детской школы искусств № 20 «Театр весенних фантазий и снов»; театральные выставки, где будут представлены афиши и программы спектаклей астраханских театров 1960-90-х годов, периодические издания о театре, медиаматериалы. В экспозицию выставки редкостей войдут «Театральная Пушкиниана: Кубок интерпретаций», издания из коллекции Ильи Репина, винтажные театральные аксессуары из личных коллекций известных деятелей культуры Астраханской области. 
  
      

««вернуться»»