НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2019 »
« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке состоялась презентация новой книги В. Петрушкина
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация нового фотоальбома Владимира Петрушкина «Забытая Астрахань. Междуречье». Автор фотоальбома – известный астраханский краевед, коллекционер, автор книг по истории края.
В ходе презентации Владимир Константинович ответил на вопросы аудитории, рассказав о работе над книгой. Фотоальбом «Забытая Астрахань. Междуречье» является продолжением первого издания «Забытая Астрахань». В новую книгу вошли фотографии «междуречья» – района между Волгой, Кутумом и Набережной 1 Мая. На фото представлены ключевые моменты исторических событий в Астрахани: так, по материалам книги можно проследить историю реконструкций памятников на территории Братского в разные годы, увидеть здания, памятники, городские пейзажи, которых уже ушли в прошлое. По словам автора, для своей новой работы он отбирал материалы, нигде ранее не публиковавшиеся, чтобы внести свою лепту в сохранение уникальной истории города. Фотодокументы были использованы как из личного архива Владимира Петрушкина, так из архива Астраханского краеведческого музея. 
В заключение мероприятия состоялась автограф-сессия с писателем. Несколько экземпляров книг были переданы автором библиотеке.

 

 

 

««вернуться»»