НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединится к празднованию Пушкинского дня в России
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Все  библиотеки региона традиционно присоединяются к праздничным мероприятиям, организуя познавательно-развлекательные акции в честь «солнца русской поэзии». В этом году в честь юбилейной даты – 220-летия Александра Сергеевича Пушкина – Астраханская областная научная библиотека проводит цикл мероприятий пушкинской тематики. 
По доброй традиции праздничные мероприятия начнутся в сквере имени А.С. Пушкина 6 июня в 10-00, где состоится литературно-музыкальный вечер «Венок Пушкину», организованный совместно с региональным отделением Союза писателей России. Участниками литературного праздника станут общественные деятели города, поэты, писатели, члены литературных студий, представители молодёжных общественных волонтёрских движений. Под открытым небом пушкинские строки прозвучат из уст профессиональных писателей и любителей поэзии. 
Для юных читателей в это же время в библиотеке будет организовано поэтическое путешествие «Добрый мир волшебной сказки». Мероприятие  в рамках проекта «Библиоканикулы» пройдёт по сказкам Пушкина, в которых самобытные фольклорные сюжеты сочетаются с красотой поэтического языка. 
Очередное мероприятие проекта «Литературное путешествие в мир русской усадьбы: биография в географии» будет посвящено пушкинским местам. Литературный вечер «Волшебные места, где я живу душой» состоится 6 июня в 10-00 для военнослужащих в/ч 6688. 
Праздничные мероприятия продолжатся блиц-турниром «Знакомый-незнакомый Пушкин». Интеллектуальная игра, которая пройдёт 6 июня в 14-00 в библиотеке, будет посвящена биографии и творчеству Пушкина. Эрудитам предложат вопросы о литературных местах, где жил и творил классик, о женщинах в жизни Пушкина, о театральных постановках его произведений. В перерыве зрителей ждёт театральная пауза.
Цикл мероприятий завершит вечер изящной словесности под открытым небом «Души моей царицы», который состоится 7 июня в 17-30 в сквере Астраханской государственной филармонии. Любовная лирика Александра Сергеевича Пушкина необычайно проникновенна, возвышенна и вместе с тем наполнена жизнью и чувственностью. Ведущие расскажут о женщинах в жизни великого поэта, которые вдохновляли его на прекрасные строки. Зрители смогут присоединиться к поэтическому марафону и прочитать своё любимое стихотворение Пушкина о любви. В этот вечер для гостей будет работать выставка, где будут представлены произведения юбиляра, книги о жизни и творчестве замечательного литератора. 



««вернуться»»