НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 16.4.2024 :.
« 2019 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Книжные подарки – библиотеке
В рамках работы I международного литературного фестиваля для детей и молодежи издательства и авторы дарили библиотекам книжные подарки. 
Издательство «Аквилегия-М» занимается выпуском художественной и познавательной литературы для детей и юношества, отдавая приоритет современным авторам. 
Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской подарены книги Леонида Сергеева «Альма», Екатерины Болдиновой «По-настоящему», Екатерины Скобелевой «Король для Снежной королевы», Тамары Крюковой «На златом крыльце сидели…». Книги вышли в издательских сериях «Недетская книга» и «Современная проза».
Издательство «Садра» подарило комплект книг для взрослой аудитории по истории и культуре Востока, а также комплект персидских сказок для детей из серии «Шахнаме». Древние сказания, собранные великим поэтом Фирдоуси, рассказывают юным читателям о битвах прошлого, о любви, о верности, которая сильнее невзгод, о первых царях и героях.
Издательство «Арт-Волхонка» на протяжении нескольких лет работает преимущественно с литературой по искусству, сотрудничая с ведущими музеями страны. Особое направление издательства – книги для детей. По словам издателей, их миссия – привлечь младшее поколение к миру искусства. Авторы – искусствоведы, художники, музыканты – легко и доступно рассказывают юным читателям о том, что увлекает их самих. А изобретательный дизайн, равноправно взаимодействующий с текстами, делает эти издания особенными. Серия «Про…» увлекательно и изобретательно сообщает детям неочевидные и очень важные сведения о хорошо знакомых вещах. Книга Елены Овсянниковой и Елены Борисовой «Пряники» из этой серии посвящена традиционному лакомству с богатой историей – прянику.
Гости из Донецка преподнесли в дар несколько книг. Издание «Веры нашей торжество» представляет собой альбом творческих работ юных художников на православную тематику. В книге «ДНР. Хроника судеб» представлена история первого года Донецкой Народной Республики в фактах, фотографиях, цифрах, интервью. Издание объединяет сухую хронику, фактический материал и свидетельства разных людей, имеющих отношение к происходящему – от Главы Республики до рядовых участников событий. «Культура Республики 2018» посвящена многообразию и высокому качеству культурных услуг, сохранению и развитию этнической и национальной культуры народов Донбасса, культурной жизни в городах и районах ДНР, возвращению полноценной культурной жизни в небольшие города.
Марк Некрасовский передал в дар библиотеке свою книгу «Танго смерти». Это третий поэтический сборник поэта с дарственной надписью. Автор с активной гражданской позицией из Луганска включил в книгу разноплановую лирику разных лет.
Писательница и публицист, автор произведений для детей, член Союза писателей и Союза журналистов Азербайджана Гюльзар Ибрагимова поделилась с читателями своей замечательной книгой «Как подружились сказки». По словам писательницы, сказка – лучший воспитатель и учитель для ребенка. Сказка вбирает и хранит в себе народную мудрость, особенности национального характера, общечеловеческие ценности и идеалы.
Писатель, художник и переводчик из Азербайджана Лала Умуд передала в дар библиотеке книги: «Сделка с совестью», «Урок любви», «Сказочные приключения Ежкина и Картошкина». Как и в своих картинах, в произведениях Лала Умуд передаёт красоту жизни, в которую она влюблена бесконечно.

 

 

 

««вернуться»»