НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2019 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека им. Н.К. Крупской присоединилась к празднованию Дня России
В рамках празднования Дня России в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся Межкультурный диалог «Семейные традиции в культуре народов, населяющих Астраханский край»
Мероприятие организовано совместно с региональной общественной организацией по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров и представителями культурно-национальных обществ Астраханской области.
В ходе встречи прошло обсуждение проблем и путей сохранения семейной традиционной культуры народов, населяющих Астраханский край. Участники диалога говорили о возрождении и поддержании национальных обычаев, идеалах семейной жизни, влиянии традиций на укрепление семьи и брака. По словам организаторов, диалог культур позволяет прийти к взаимопониманию, взаимообогащению, реализует потребность во взаимодействии и взаимопомощи.
С приветственным словом выступила депутат Думы Астраханской области Лариса Мироненко. О деятельности по реализации проекта «Мир друзей» рассказала председатель региональной общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области Людмила Анохина.
Опытом работы в сохранении народных ценностей и традиций поделились представители: Астраханского регионального общества армянской культуры «АРЕВ» – Армине Шамамян, общества татарской национальной культуры «Дуслык» – Роза Бикбаева, Астраханской общественной организации местной немецкой национально-культурной автономии «Единство» – Алексей Медведев, руководитель студии по декоративном-прикладному искусству при МБУК «Евпраксия» из п. Евпраксино Приволжского района – Наталья Апретина и др. 
В рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка «Родина начинается с семьи».
На базе воинской части 6688 сотрудники областной научной библиотеки провели для руководящего состава части обзор «Использование военно – мемуарной литературы, специальной периодики и сайтов в работе офицеров по патриотическому воспитанию военнослужащих рядового состава»
Для военнослужащих воинской части 6688 был подготовлен и проведён патриотический час «Славься, Отечество».

 

 

 

««вернуться»»