НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 27.4.2024 :.
« 2019 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Праздник дружбы

Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской приняли участие в праздничном мероприятии в рамках проекта «Мир друзей». Организатором «Праздника дружбы», приуроченного к празднованию Дня России, выступила региональная общественная организация по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области.

Первое выездное мероприятие проекта было посвящено истории и культуре туркменского народа. Встреча состоялась в местах компактного проживания туркменов. В Доме культуры села Фунтово собрались представители общественных ветеранских организаций, народный туркменский коллектив из Атала, исполнители студии современного вокального пения «МинусOffка» из многопрофильного социально-оздоровительного центра «Здравушка».

Гостям праздника представили выставку туркменского женского костюма, выставку изделий народных мастериц. В рамках программы прозвучали стихи местных поэтов на русском, туркменском и казахском языках. Музыкальные и танцевальные номера создали праздничное настроение. Коллектив из Атала познакомил аудиторию с историей родного села и исполнил песни на туркменском языке. Концертная программа завершилась традиционным туркменским танцем, в котором участвовали все гости вечера.

В рамках мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению изделий из теста. Встреча завершилась чаепитием и дружеской беседой.


  

   

   

   

««вернуться»»