НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2019 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Продолжается работа уличных проектов библиотеки
Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской открыла новый сезон работы обновлённого пункта книговорота, расположенного в сквере Астраханской государственной филармонии. В рамках творческого проекта «Астраханское лето» гости мероприятия приняли участие в литературной акции «Великие инкогнито»: в новом шкафчике астраханцы нашли книги в обложках из крафтовой бумаги, без указания названий и авторов отобранных для «свидания» книг. Лишь несколько слов в описании помогут им выбрать ту, которую гости унесут с собой. В экспозицию вошли «анонимные» книги писателей-юбиляров 2019 года. 
«Большой выбор книг – залог успеха пункта буккроссинга. Я много лет приношу прочитанные книги из домашней библиотеки и всегда нахожу взамен что-то новое и интересное для себя в «шкафу» библиотеки. Получается настоящий круговорот литературы и доброты в Астрахани!» - поделилась активная участница мероприятия Людмила Б.
Акция в сквере продолжилась вечером-портретом «Близкая сердцу солдатская песня». В преддверии Дня памяти и скорби вечер посвятили 100-летию со дня рождения Алексея Фатьянова. Сотрудники библиотеки осветили жизнь и творчество Алексея Ивановича -  выдающегося русского поэта, автора текстов огромного количества задушевных песен, давно ставших «народными». Вместе со всей страной, он прошел через суровые испытания военной поры и всю жизнь воспевал родной край и свой народ. Песни Алексея Фатьянова звучали в редкие минуты солдатского отдыха на привалах, их исполняли фронтовые бригады в госпиталях. 
Гости мероприятия слушали и подпевали музыкальным композициям: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Ехал казак воевать», «Потому, что мы пилоты» и многим другим.
Завершилось уличное мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Алексея Фатьянова. 
   
  
  
  


««вернуться»»