НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2019 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация новых книг астраханских литераторов
В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 10 июля в 12-00 часов состоится презентация новых книг астраханских литераторов Сергея Масловского и Александры Жмуровой. 
Герои вечера – лауреаты литературных конкурсов и премий, творческих фестивалей. Сергей Масловский – автор нескольких поэтических сборников. Он пишет лирические, иронические, лирико-философские и пародийные стихи. Некоторые стихи Масловского положены на музыку астраханскими исполнителями и звучат на концертах авторской песни. В новой книге автора – и стихи гражданственного звучания, и проникновенная лирика, и философские размышления, и тонкая ирония. Мастеровитый поэт, виртуозно владеющий стихотворческой техникой, исполнит избранные произведения и ответит на вопросы аудитории. 
Темы поэтического творчества литератора Александры Жмуровой многообразны. Она одинаково интересно пишет и об историческом прошлом России и астраханского казачества, и о православном мировоззрении, и о высоких философских категориях, и о педагогическом труде, и о любви. Ей удаются как стихи гражданственного звучания, так и лирика. Александра Жмурова плодотворно сотрудничает с поэтами разных национальностей, делает литературные переводы с языков народов России и ближнего зарубежья. Новая книга поэтессы составлена из стихотворных переводов с языков народов России и стран СНГ. В ходе презентации автор расскажет о работе над сборником, прочитает свои стихи. 
  

««вернуться»»