НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 26.4.2024 :.
« 2019 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке презентовали новую книгу Александра Маркова
Известный писатель-краевед Александр Марков представил астраханцам свою новую книгу «Ускользающее время». Часть 4. 
Встреча состоялась в день рождения писателя в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. В мероприятии приняли участие глава Администрации города Астрахани Алёна Губанова, первый заместитель министра культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, многие уважаемые жители нашего города: его соратники, писатели, журналисты, художники, научное сообщество, родные, друзья и астраханцы, которые любят и ценят творчество Александра Маркова. Своими творческими планами с аудиторией поделилась известный астраханский журналист, заслуженный работник культуры РФ Нина Куликова (Торопицына): в её планах – издание книги, где будут собраны интервью с Александром Марковым. 
В ходе презентации Александр Сергеевич рассказал о работе над новым томом дневниковых заметок. Точные исторические факты соединены в издании с бытовыми зарисовками, фотоматериалами и иллюстрациями, живыми диалогами. 
На базе библиотеки также состоялось открытие фотовыставки «Ускользающее время». Фотографии, вошедшие в экспозицию, охватывают период с 1940-х годов до начала XXI века. Редкие, неизвестные широкой аудитории, кадры рассказывают о жизни Александра Маркова, показывая известного краеведа в кругу семьи и друзей. 
На выставке представлено более 50 фотографий: это не сухая фотофиксация, а моменты жизни удивительного человека, посвятившего себя изучению нашего края.

 

 

 


««вернуться»»