НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека им. Н.К. Крупской приняла участие во Всероссийской акции «Воскресение души»
В рамках Всероссийской акции «Воскресение души» в Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялась встреча, приуроченная к 120-летию написания романа Льва Толстого «Воскресение». Акция, проходившая со 2 по 10 сентября и охватившая все территориальные органы уголовно-исполнительной системы, была инициирована информационным центром Федеральной службы исполнения наказаний.
Участниками встречи стали сотрудники и ветераны Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, старшеклассники и представители общественных организаций. 
Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области Анатолий Лиджиев рассказал о службе в Уголовно-исполнительной системе, отметив её важность и престижность. Сотрудники универсального читального зала библиотеки представили сообщение об истории ведомства. Работая над романом «Воскресение», Толстой посещал надзирателя Бутырской тюрьмы и расспрашивал его о тюремном быте. В произведении изображены современные писателю особенности тюремного заключения. Ведущие сравнили описанные Львом Николаевичем условия отбывания наказания с состоянием исправительных колоний в настоящее время.
Гости акции познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Жизнь, воплощенная в книге: к 120-летию выхода в свет романа Толстого «Воскресение»». Завершилось мероприятие демонстрацией документальных фильмов «Кресты»: Прощание» и «Остров Сахалин: от Чехова до наших дней».

 

 


««вернуться»»