НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Состоялось расширенное заседание Совета по научной работе
С участием ведущих специалистов Астраханской областной научной библиотеки было проведено расширенное заседание Совета по научной работе. Участники заседания обсудили приоритетные направления научно-исследовательской и издательской деятельности библиотеки на текущий период. 
В 2019 году библиотека получила три гранта.  
В настоящий момент специалистами библиотеки ведётся работа по привлечению средств по гранту «Православная инициатива на Астраханской земле».
Совместно с Астраханской митрополией областная научная библиотека планирует провести конференцию «Крестный путь священномученика Митрофана (Краснопольского)», где предполагается участие представителей регионов, с которыми была связана жизнь и деятельность священномученика Митрофана. На средства гранта для участия в конференции в ноябре будут приглашены исследователи из Москвы, Минска, Белгорода, подготовлен сборник материалов конференции, издан биобиблиографический указатель.
Началась систематизация документов, которые были изданы в нашей стране в годы Великой Отечественной войны и которые сохранила главная библиотека региона. Работа ведётся в рамках реализации проекта «Печатный каталог книг периода Великой Отечественной войны «Свидетели великой войны и Победы» – победителя XVI Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». В отдел электронных ресурсов для оцифровки передана часть книг, изданных в Астрахани в период 1941-1945 гг.  
Специалисты рассказали о завершающем этапе подготовки Календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты» на 2020 год, который издаётся благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Астрахань» и Некоммерческого благотворительного фонда содействия социально-культурному и экономическому развитию Астраханской области «За достойную жизнь».

 




««вернуться»»