НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2019 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
На базе библиотеки начинается реализация проекта «Библиотека языков»
В рамках обучающей программы Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» отдел литературы на иностранных языках и международного сотрудничества Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской станет базовой площадкой для реализации проекта «Библиотека языков».
Инициатива направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-образовательных проектов. Команды формируются из ребят в возрасте от 14 до 17 лет под руководством тьюторов и наставников.
Цель проекта – создание особого языкового пространства для молодых людей путём информационного обеспечения и предоставления возможностей для коммуникации с носителями языков. Проект призван выявить высокомотивированных и социально-активных детей и молодежь, внедрить новые формы наставничества. Участие позволит развить в себе лидерские, коммуникативные, административно-организаторские способности, получить опыт международного сотрудничества. Итогом работы команды специалистов станет создание современной цифровой образовательной языковой среды, обеспечивающей интеграцию дополнительного и неформального образования.
Проект будет реализовываться на базе библиотеки с октября 2019 года в несколько этапов. Мероприятия проекта будут включать видеоконференции, живые встречи, презентации книжных выставок и неформальное общение с носителями китайского, турецкого, английского и других языков, просмотр фильмов на иностранных языках, видеокурсы. После просмотра фильмов и прочтения книг будут проходить тематические обсуждения. В рамках программы планируется проведение ряда специальных тестов для постоянной оценки уровня языка и лингвистических игр, направленных на усвоение современной разговорной речи.
По окончании образовательной программы предполагается защита групповых работ на основе информации, полученной в рамках проекта.


««вернуться»»