НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2019 »
« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
В библиотеке звучали на «бис» произведения зарубежных классиков
В конференц-зале библиотеки собрались любители творчества зарубежной классической литературы. Вниманию участников литературного вечера «Чтение на бис», организованного сотрудниками отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества, была представлена увлекательная программа, раскрывающая историческую атмосферу, под влиянием которой создавались великие произведения выдающихся зарубежных писателей.
В мероприятии приняла участие актриса Театра юного зрителя Наталья Захарова, в художественном исполнении которой прозвучали отрывки из классических литературных произведений – Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». Гостья вечера рассказала о любимых произведениях и роли книг в её жизни, посоветовала ребятам чаще читать книги, ходить в театр и пригласила собравшихся в ТЮЗ на премьеру «Старый друг лучше новых двух».
Молодёжной аудитории продемонстрировали буктрейлеры и фрагменты из художественных фильмов, снятых по мотивам классики. 
В рамках мероприятия работала книжно-иллюстративная выставка «Что читали сто лет назад» из фондов библиотеки на языках оригинала зарубежных авторов и на русском языке.










««вернуться»»