НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2019 »
« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Жизнь прекрасна в любом возрасте: цикл мероприятий и выставку подготовили в библиотеке ко Дню пожилого человека

Астраханская областная научная библиотека в течение многих лет реализует проект «Территория добра», плодотворно сотрудничая с многофункциональным центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Астрахани «Оберег» и Многопрофильным социальным центром «Содействие», где для граждан третьего возраста сотрудники библиотеки проводят лекции о знаковых событиях в культурной жизни России и региона.

Ежемесячно для ветеранов организуются поэтические вечера, литературно-музыкальные встречи, дискуссии, обзоры новой литературы. Как правило, мероприятия посвящены памятным, военным и знаменательным датам, российским праздникам, юбилеям известных писателей и артистов.

В октябре в Центре «Оберег» пройдёт вечер памяти «Я люблю – и, значит, я живу!», посвящённый 75-летию со дня рождения Николая Каранченцова, а в Центре «Содействие» – вечер-комплимент «Солнечная женщина с лучистыми глазами», посвященный 100-летию Людмилы Целиковской и блиц-турнир «Как хорошо, что есть Театр».

Ко Дню пожилого человека в отделе городского абонемента начала работу книжно-иллюстративная выставка «Сила доброты», на которой представлены издания правовой и социальной направленности, книги о секретах долголетия и сохранения творческой активности, художественная литература. Выставка продолжит работу до конца октября.

Сотрудники библиотеки поздравляют людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, глобальный опыт и большие познания.





««вернуться»»