НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2019 »
« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Философский взгляд на мир: справочные издания по философии, этике и эстетике (1 октября – 1 ноября)

В Отделе информационно-библиографического обслуживания открылась книжно-иллюстративная выставка «Философский взгляд на мир: справочные издания по философии, этике и эстетике».

Впервые слова «философия» и «философ» стал употреблять знаменитый грек Пифагор. Слово «философия» происходит от греческих слов «phileo» - люблю и «sophia» - мудрость, что означает любовь к мудрости, любомудрие. Поле деятельности философии необъятно, а философские вопросы глобальны и сложны. За всю свою историю человек мало продвинулся в поисках ответов на эти вопросы и назвал их вечными. Философия - это бесконечный поиск ответов на вечные вопросы мироздания.

  Каждый из нас решает для себя жизненно важные, поистине философские проблемы: об отношении к миру, о смысле и цели жизни, выборе профессии, о добре и зле. Так не лучше ли вместо того, чтобы блуждать в лабиринтах проблем, поучиться философии у других?

  Найти ответы на многие вечные вопросы бытия Вы сможете, посетив нашу выставку, на которой широко представлен мир философии, этики и эстетики. На страницах энциклопедий и словарей вас ждет встреча с мыслью досократиков и святых католической церкви, реалистов и номиналистов, мистиков и реформаторов, столпов рационализма и эмпирической философии. Рассказывая об известных философах, авторы изданий не забывали в то же время о том, что говорят о простых людях. Вас ожидает знакомство не только с учениями, идеями, мыслями, но и с интересными фактами биографий выдающихся мыслителей и мудрецов. Выставка представляет интерес как для специалистов в области философии, так и для неподготовленных читателей, у которых есть желание расширить и углубить свои знания по этой науке.


««вернуться»»