НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 25.4.2024 :.
« 2020 »
« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Доклад сотрудников библиотеки опубликован в сборнике материалов международной конференции

В Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской в Самаре прошла Международная научно-практическая конференция «Библиотека: 100 лет тому вперёд», организованная Самарской муниципальной информационно-библиотечной системой при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации города.

Конференция, которая проходила в конце 2019 года, была посвящена аспектам развития библиотечного дела, новым информационным возможностям, а также деятельности Надежды Константиновны Крупской. В мероприятии приняли заочное участие сотрудники Астраханской областной научной библиотеки – заведующая отделом литературы по искусству Галина Бондарева и заведующая отделом редких книг и книжных памятников Амина Бигалиева, которые представили стендовый доклад «Имени Крупской», где осветили историю становления и развития старейшей библиотеки Поволжья, носящей имя Крупской с момента основания и до настоящего времени.

В статье уделено внимание формам и методам межбиблиотечных корпоративных информационных мероприятий, направленных на сохранение памяти выдающегося общественного и государственного деятеля и её роли как координатора разнообразных форм культурно-образовательной работы в области отечественного библиотечного дела. Доклад вошёл в сборник материалов конференции.

Среди почётных гостей и участников конференции, как очных, так и заочных, были ведущие специалисты по библиотечному делу, библиографы, краеведы, историки, филологи и педагоги Самары, Ульяновска, Уфы, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Донецкой народной республики, Швейцарии и Японии.


««вернуться»»