НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2020 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Реализация проекта «Изучая Астрахань вместе» областной научной библиотеки и ООО «Газпром переработка»
Вручение в дар корпоративной периодики дало старт совместному проекту Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и Общества с ограниченной ответственностью «Газпром переработка». Проект «Изучая Астрахань вместе» послужит основой для дальнейшего сотрудничества.
Представители Службы по связям с общественностью и СМИ Общества передали в фонд областной научной библиотеки годовую подписку корпоративного печатного издания ООО «Газпром переработка» – газету «Переработка» за 2019 год и несколько экземпляров информационного буклета «Созвездие Газпром переработка». 
У астраханцев и студентов учебных заведений появилась возможность познакомиться с историей развития компании, основными направлениями её деятельности, а также актуальными новостями. 
ООО «Газпром переработка» – это мощный перерабатывающий комплекс по подготовке и переработке газа, газового конденсата и нефти, а также магистральный транспорт углеводородного сырья. Филиалы Общества расположены в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях, Республике Башкортостан. 
На страницах газеты освещается деятельность ООО «Газпром переработка». Постоянные рубрики газеты – «Портрет профессионала», «Человек рабочей профессии», «Производственные новости» и другие. Из периодических изданий можно почерпнуть сведения о деятельности Общества, информацию о внедряемых инновациях, общественной и культурной деятельности сотрудников, спортивных достижениях, здесь публикуются материалы о передовиках и ветеранах производства, интервью с топ-менеджерами и т.д. 
Сотрудники областной научной библиотеки внесут библиографическое описание статей из газет, касающиеся жизнедеятельности астраханского региона, в электронную «Сводную аналитическую базу данных «Краеведение» для облегчения поиска. В течение последних лет отдел краеведческой литературы ежедневно ведёт аналитическую роспись краеведческих газет и журналов, а также сборников, материалов конференций и центральных периодических изданий, где есть хотя бы небольшие упоминания об Астраханском крае. В «Сводную базу «Краеведение» сотрудники отдела расписывают 16 наименований газет, поступающих в отдел, а также «Российскую газету» и газету «Гудок». В проекте участвуют областные и муниципальные библиотеки области, в настоящее время электронная база насчитывает более 26 тыс. библиографических записей.
Как отметили представители ООО «Газпром переработка», в дальнейшем в дар библиотеке также будут передаваться номера корпоративного издания ООО «Газпром переработка», которые будут доступны для читателей в универсальном читальном зале. 
В рамках проекта представители Общества будут принимать участие в значимых мероприятиях библиотеки федерального уровня – Всероссийских акциях «Тотальный диктант», «Диктант Победы», «Библионочь», мероприятиях экологической направленности и др. 
Взаимовыгодное сотрудничество позволит расширить социальные и информационные горизонты, а также поможет углубить краеведческие исследования библиотеки.

 

 

««вернуться»»