НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 28.3.2024 :.
« 2020 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Продолжается приём заявок на всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей»

Второй год подряд общероссийское движение «Бессмертный полк России» проводит конкурс «Правнуки победителей».

В год 75-летия Великой Победы конкурс приобрёл статус международного: его участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. В прошлом году за победу боролись около десяти тысяч детей из разных регионов России.

До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

«Важность этого замечательного конкурса состоит в том, чтобы сохранить историю нашей страны. Чтобы эта история была в масштабе семьи, которая раскрывает подвиг каждого участника этой войны, раскрывает подвиг, как на фронте, так и в тылу», — убеждён сопредседатель Центрального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

«Правнуки победителей» - это конкурс, направленный на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

В жюри конкурса - известные российские журналисты и актёры. Победителей пригласят в Москву на шествие «Бессмертного полка» на Красной площади, которое состоится 9 мая этого года.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.


««вернуться»»