НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2020 »
« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека предлагает приобщать детей и подростков к чтению в увлекательном формате

Режим самоизоляции – повод вспомнить любимые книги, приобщить детей к чтению в увлекательном формате. Мы предлагаем вам погрузиться в детство вместе с домочадцами и послушать замечательные книги. Астраханская областная научная библиотека рекомендует сайт https://mp3tales.info/. Здесь вы можете бесплатно послушать аудиосказки, аудиокниги и радиопостановки онлайн. Коллекция детских сказок и радиопостановок на сайте представлена в виде каталога с названием и описанием сказки, все они оцифрованы с советских детских грампластинок и кассет, восстановлены из записей Гостелерадиофонда. Их количество составляет около 1 тыс. записей, объём базы – почти 40 Гб. Интересные факты: общая длительность аудиосказок: 26 дней, количество прослушиваний: более 37 млн.

Читатели также могут использовать весьма удобный расширенный поиск, представленный на сайте. Приятный бонус – ко многим сказкам прилагаются обложки от грампластинок. Для всех аудиосказок и аудиокниг доступна возможность онлайн прослушивания прямо на сайте! По тематике записи объединены в плейлисты – «Восточные сказки», «Сказки братьев Гримм», «Радионяня» и т.д. Для маленьких слушателей – русские народные сказки, французские, немецкие и т.д., серии сказок «Умка», «Вини-Пух», «Малыш и Карлсон» и многие другие.

Вы можете создать собственный плейлист с аудиосказками или воспользоваться уже готовыми.

На портале представлены произведения русской и мировой литературы. Моноспектакль «Пиковая дама» по произведению Александра Пушкина раскроет психологическую глубину характера главного героя повести, одержимого маниакальной идеей сорвать куш. Радиоспектакль «451 градус по Фаренгейту» познакомит слушателей с культовой антиутопией американского фантаста Рэя Брэдбери. Музыкальная комедия «Аз, буки, веди...» расскажет о приключениях двоечника, попавшего в Древнюю Русь. Радиоспектакль в двух частях «80 тысяч верст под водой» по роману Жюля Верна перенесёт на борт таинственного подводного судна «Наутилус». Трогательную историю дружбы расскажет инсценировка по повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное ухо». В записи радиоспектакля по роману Вальтера Скотта «Айвенго» приняли участие выдающиеся советские актёры Ростислав Плятт, Евгений Леонов, Олег Стриженов и др. Для вас прозвучат радиоспектакли «Два капитана» Вениамина Каверина, «Алые паруса» Александра Грина, «Сказка про Федота-Стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова и др.

В любой библиотеке, в любой семье обязательно есть книги одного из самых любимых детских писателей Корнея Чуковского. Кто не знает его сказок «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит» и многих других! Взрослые люди – мамы, папы, бабушки и дедушки с детства помнят задорные строчки: «Одеяло убежало, улетела простыня...». Чистота и врачебная помощь – это так актуально для нашей действительности.

С этими и многими другими произведениями вы можете ознакомиться на сайте – достаточно только перейти по ссылке и начать слушать.


««вернуться»»