НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 29.3.2024 :.
« 2020 »
« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека присоединится к Всемирному дню здоровья в режиме онлайн

Ежегодно 7 апреля в честь основания Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия в рамках знаменательной даты посвящены актуальным вопросам сферы здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний, важности поддержания здорового образа жизни. Регулярно к празднованию Дня здоровья присоединяется и Астраханская область, которую можно по праву назвать спортивным регионом. Об этом говорят высокие достижения астраханцев на российских и международных соревнованиях и, конечно, активная поддержка здорового образа жизни и спорта среди жителей.

7 апреля в течение всего дня в России и мире пройдут информационно-просветительские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. В связи с эпидемиологической ситуацией большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате. Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской не останутся в стороне. В ходе акции, инициированной библиотекой, профессиональные спортсмены, тренеры и педагоги физической культуры расскажут нашим подписчикам о том, как замотивировать себя заняться спортом и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Советы диетолога помогут сориентироваться в правильном и сбалансированном питании, создать полезные пищевые привычки и сформировать здоровый рацион. Завершится трансляция рекомендацией книг о здоровом образе жизни от портала «ЛитРес».

В честь Всемирного дня здоровья предлагаем нашим подписчикам принять участие в онлайн-эстафете «Утренняя зарядка», «Дневной фитнес», «Вечерняя гимнастика»: выкладывайте в социальные сети видео и отмечайте хэштегом #БудемЗдоровы



««вернуться»»