НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 19.4.2024 :.
« 2020 »
« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Библиотека представляет онлайн-программу ко Дню семьи, любви и верности
Восьмого июля в честь святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Отношения княжеского сына Петра и простой крестьянки Февронии, возведённых в ранг святых именно за подвиг любви, – яркий пример верности, преданности и самопожертвования – тех качеств, без которых невозможно построить счастливую семью. На площадках социальных сетей «Фейсбук» «Инстаграм», «ВКонтакте» Астраханская областная научная библиотека проведёт цикл онлайн-мероприятий к этой светлой праздничной дате.
В преддверии праздника 7 июля в 14-00 ч. отдел литературы на иностранных языках и международного сотрудничества представит литературную композицию «Любовь на все времена». Аудитории расскажут о любви известных пар всех времен и народов. Героями вечера станут Френсис Скотт Фицджеральд и его жена Зелда, Полина Гёбль и Иван Анненков, любовь которых стала символом абсолютной преданности и самопожертвования. Пользователи соцсетей узнают подробности сенсации прошлого века – связи Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII Английского, проникнутся историей немеркнущей любви Адриано Челентано и его очаровательной супруги.
Праздничная программа продолжится 8 июля в 12-00 ч. видеопрезентацией «Семья – опора государства», которая осветит истории российских и советских семей, явивших миру пример любви и стойкости, сохранивших добрые семейные традиции. Гостям площадки представят советы опытных наставников для построения крепкой семьи: представителей духовенства, ученых, писателей, известных людей. Семейным традициям и памяти святых будет посвящена онлайн-викторина «Венец всех ценностей – семья».

 

««вернуться»»