НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ

.: Сегодня: 20.4.2024 :.
« 2020 »
« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
.: Разделы :.
НОВОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ВЫСТАВКИ
ЭКОНОВОСТИ
ЭКОДАТЫ
Новости культуры Икрянинского района
Новости коллег
.: Искать в новостях :.
RSS
ВЫХОД
Сотрудники библиотеки приняли участие в вебинаре «Как стать участником национального проекта «Культура» в части оцифровки книжных памятников»
Сотрудники Астраханской областной научной библиотеки приняли участие в вебинаре «Как стать участником национального проекта «Культура» в части оцифровки книжных памятников». Вебинар был организован Российской государственной библиотекой и Российской национальной библиотекой по поручению Министерства культуры Российской Федерации. 
Мероприятия проходило на портале Культура.рф и предназначалось для всех держателей книжных памятников. Участники встречи обсудили порядок действий для участия в нацпроекте «Культура», сроки подачи заявок и другие организационные моменты, связанные с оформлением проекта. Вебинар вела Анна Титова, заместитель руководителя Проектного офиса «Книжные памятники» Российской государственной библиотеки.
Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», стартовавшего в 2019 году. Проект включает три федеральных подпроекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Помимо Российской государственной и Российской национальной библиотек, в 2020 году Министерство культуры РФ приглашает к участию также региональные библиотеки, владеющие книжными памятниками. Региональным библиотекам предлагается обратить внимание на недавно созданные разделы на сайте Национальной электронной библиотеки: «Ранние издания на национальных языках, выпущенные на территории России» и «Памятники печати региональных типографий России».


««вернуться»»